04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Wildberries опровергли изъятия 38 тонн поддельных стиральных порошков

Маркетплейс Wildberries прокомментировал публикации СМИ и Telegram-каналов об изъятии со своих складов партий с поддельным порошком для стирки.

В пресс-службе Wildberries 27 августа сообщили, что публикуемая информация о 38 тоннах контрафактного порошка не соответствует действительности. Со складов маркетплейса ничего не изымали в принципе. 

В компании уточнили, что продавцы на площадке, принимая оферту, подтверждают, что их товары соответствуют всем нормам российского законодательства и правилам Wildberries, но вместе с тем маркетплейс реализует и свои механизмы защиты правообладателей.

При выявлении запрещенной продукции, компания незамедлительно их устраняет, указали в Wildberries.

СМИ писали, что некие злоумышленники якобы продавали на площадке контрафактную бытовую химию и стиральный порошок, выдавая их за продукцию известных брендов Procter & Gamble и Henkel. Говорилось о сумме ущерба в размере 6,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.