29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер главный художник театра «Эрмитаж» Добровинский

Главный художник московского театра «Эрмитаж», дизайнер и график Евгений Добровинский умер. Ему было 80 лет.

Как сообщили в пресс-службе театра, Добровинский скончался скоропостижно ночью 27 августа. Причина смерти не называется. 

Добровинский – художник, каллиграф, педагог, графический дизайнер, член Союза дизайнеров и Союза художников России. В театре «Эрмитаж» он работал с 1980-х годов, специалист стал автором афиш к большинству постановок.

Родился Евгений Добровинский 30 июля 1944 года в Свердловске, он закончил Московский полиграфический институт. Специалист, помимо работы в театре, преподавал курс «Каллиграфия» в Высшей академической школе дизайна, Московском полиграфическом институте.

Выступaл с лекциями в разных странах мира, выставки с его работами также можно было увидеть не только в России, но и Германии, Австрии и Швeции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.