21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водитель без прав на угнанном авто пытался убежать от полиции на Пионерской

Полиции Петербурга в ночь на 27 августа пришлось погоняться за водителем без прав. После того, как его остановили на предположительно угнанном «Ниссан», мужчина пустился в бегство. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.

Подозрительное авто заметили около 03:40 в Петроградском районе. «Ниссан» жезлом остановили на Пионерской улице. У машины не было номеров.

За рулем иномарки сидел 27-летний водитель. После остановки мужчина бросил свой транспорт и побежал. Однако уйти далеко ему не удалось: инспекторы оказались быстрее.

Мужчину задержали. Показать полицейским водительские права он не смог. А сам автомобиль имел признаки угона.

На задержанного составили административные материалы по статьям 12.3, 12.7 и 12.2. Решается вопрос о возбуждении уголовное дела по статье об угоне.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.