14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила серию терактов в Ингушетии

ФСБ России предотвратила серию терактов против правоохранителей и религиозных объектов в Ингушетии. Задержаны были шесть местных жителей, рассказали в ЦОС ФСБ РФ.

ФСБ действовала вместе с СК и МВД России. В результате проведенных мероприятий в городе Назрань в селе Кантышево задержали шесть местных жителей, граждан РФ, приверженцев запрещенной на территории России террористической организации.

По данным ФСБ, задержанные готовили теракты против сотрудников правоохранительных органов и религиозных объектов. Напасть они хотели на церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Сунже, сообщило РИА Новости.

У преступников нашли самодельное взрывное устройство, компоненты для его приготовления, огнестрельное и холодное оружие, символику террористической организации, электронные носители информации с наставлениями о ведении боевых действий в разных условиях, а также инструкции по сборке взрывных и зажигательных устройств.

Задержанные дали признательные показания. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.