30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Франция отказалась выдавать визы двум спортсменам из РФ для Паралимпиады

Двум российским спортсменам отказали в выдаче виз во Францию для участия в Паралимпийских играх в Париже. Об этом говорится на сайте Паралимпийского комитета России.

В заявлении ПКР отмечается, что Международный паралимпийский комитет и Оргкомитет Игр «Париж-2024» не смогли выполнить свои обязательства и обеспечить участие в Играх для всех нейтральных спортсменов из России, которые прошли проверку и выполнили необходимые требования для допуска.

«Это недопустимо для страны, которая проводит такие крупные спортивные мероприятия, как Олимпийские и Паралимпийские игры»,
— заявили в ПКР.

Там добавили, что отказ в выдаче виз российским спортсменам-паралимпийцам рассматривают как еще один шаг к политизации спорта.

О том, кто из спортсменов не получил визы, не сообщается. Теперь Играх смогут принять участие 88 российских атлетов.

Паралимпиада пройдет в столице Франции с 28 августа по 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.