10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчину осудили на 1,4 года за попытку украсть мясо для пикника из магазина в Кронштадте

Суд вынес приговор мужчине, который, желая устроить пикник, решил похитить мясо из магазина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Установлено, что 10 мая 2023 года подсудимый пришел в продовольственный магазин на проспекте Ленина в Кронштадте. Там он попытался незаметно украсть свиной шашлык и шницель в сырой панировке. Однако это увидел продавец, он дернул мужчину за рукав куртки и мясо выпало: часть украденного оказалась на полу, а часть — прямо в руках у сотрудника.

Осознав, что совершить преступление не вышло, похититель скрылся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). Сам подсудимый сообщил, что преступление совершил, так как хотел устроить пикник.

В итоге грабителя отправили на 1,4 года в исправительную колонию строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.