24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Заболевших лихорадкой Западного Нила нашли в 22 регионах РФ

Случаи заражения лихорадкой Западного Нила в данный момент выявили в 22 регионах РФ, показатель заболеваемости превысил среднестатистический на 13%. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что группами риска являются пациенты с хроническими болезнями и люди старшего возраста. Специалисты также рассказали, что теплая погода – это фактор, увеличивающий срок жизни комаров, распространяющих лихорадку.

Чаще всего болезнью заражаются в странах с жарким климатом и в южных регионах России. При этом потепление климата способствует увеличению ареала обитания комара, способного переносить лихорадку – сегодня их можно встретить в Центральной части РФ и Поволжье.

27 августа Минздрав Татарстана заявлял о том, что количество зарегистрированных случаев заболевания лихорадкой выросло до 59.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.