09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Незаконные понтоны у крейсера «Аврора» убрали на штрафстоянку

В Петербурге с акватории реки Большая Невка, рядом с крейсером «Аврора», убрали два понтона, которые были установлены незаконно.

Природоохранная прокуратура обнаружила, что предприниматель установил понтоны незаконно. Суд вынес решение о запрете использования акватории без необходимых разрешительных документов. Однако бизнесмен продолжал нарушать постановление суда даже после того, как ему ежедневно назначали штрафы в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Незаконные понтоны у крейсера «Аврора» убрали на штрафстоянку
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В результате совместного рейда, проведённого природоохранной прокуратурой, сотрудниками линейного отдела МВД России на водном транспорте и другими ведомствами, было обнаружено, что понтоны всё ещё находятся на месте.

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, связанном с самовольным занятием водного объекта. Понтоны бизнесмена были принудительно перемещены и отправлены на штрафную стоянку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.