25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гладков сообщил об отселении в четырех населенных пунктах Белгородской области

В Белгородской области в связи с «напряженной оперативной обстановкой» было принято решение об эвакуации жителей четырех населенных пунктов.

Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале, В рамках эвакуации будут вывезены жители сел Пороз и Дроновка Грайворонского округа, а также сел Старый Хутор и Валуйского городского округа. 

Жителям пострадавших населенных пунктов выплатят по 15 тысяч рублей, а тем, кто зарегистрирован – по 150 тысяч рублей. В список получателей выплат входят также жители сел Солнцевка, Безымено и других поселков и хуторов региона.

10 августа в Белгородской области был введён режим КТО. В регионе участились атаки дронов со стороны ВСУ. Так, 27 августа в селе Косилово, которое относится к Грайворонскому городскому округу, произошёл очередной инцидент. Три женщины были ранены в результате того, что дрон-камикадзе врезался в частный дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.