19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия заблокировала въезд для 92 граждан США в ответ на санкции

МИД России объявило о постоянном запрете на въезд для 92 граждан США в ответ на политику администрации президента Джо Байдена, которую назвали русофобской.

Это решение стало реакцией на санкции США против российских политиков, бизнесменов и деятелей культуры. МИД РФ сообщило, что список будет пополняться новыми именами людей, которых Москва считает причастными к деятельности, направленной против России. В ведомстве подчеркнули, что поддержка Украины или вмешательство во внутренние дела России будут иметь последствия.

В список лиц, которым запрещён въезд в Россию, вошли глава космического командования ВС США Стивен Уайтинг, глава командования космических сил ВС США Филип Гаррант. Также запрет коснулся сотрудников американских изданий, таких как The Wall Street Journal, The Washington Post и The New York Times.

«Практика расширения списка «закрытников» за счёт тех, кто непосредственно вовлечён в антироссийскую деятельность, в ответ на безумный санкционный раж американской правящей элиты будет продолжена со всей решительностью и последовательностью»,
— резюмировали в пресс-службе МИД РФ.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.