06:26, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК задержал экс-замминистра обороны Попова по делу о мошенничестве

СК России возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра обороны РФ Павла Попова.

Попову предъявлено обвинение в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, как заявила официальный представитель СК Светлана Петренко. С 2021 по 2024 год, как утверждает следствие, Попов получал незаконную выгоду от управления парком «Патриот», злоупотребляя своим служебным положением. В своих действиях он был не один — ему помогали директор парка Вячеслав Ахмедов и заместитель начальника Главного управления инновационного развития Минобороны Владимир Шестеров.

Следствие установило, что Попов построил и отремонтировал свой участок в Красногорском районе Подмосковья за счёт парка «Патриот», а также заставлял компании, работающие с парком, выполнять работы на его участке бесплатно.

После окончания строительства он продолжал использовать ресурсы парка для ухода за своим участком площадью около трёх гектаров, как сообщили в пресс-службе СК РФ.

В ходе расследования стало известно, что, помимо земельного участка в Подмосковье, у Попова и его семьи есть элитная недвижимость в Москве, а также еще в Подмосковье и Краснодарском крае. Общая стоимость этой недвижимости превышает 500 млн рублей. Сейчас следователи проверяют, насколько законно было приобретено это имущество.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.