06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Учёные из России создали «элексир молодости» для кошек

Прорыв в области ветеринарии и питания животных сделали ученые из Ижевской медицинской академии. Специалисты разработали антивозрастной корм для кошек. Проведенные опыты уже показали эффективность открытия.

Российским ученым первым в мире удалось разработать и запатентовать добавку для кошачьей пищи, которая способна влиять на клетки в организме животных. В исследовании участвовали слабые и больные кошки. По итогу особи, которые ели такой корм, стали чувствовать себя намного лучше.

Через три месяца опытов у четвероногих участников исследования увеличилось число белков, связанных с продолжительностью жизни. При этом молекулярных маркеров, связанных со старением, у кошек стало меньше. Об этом 29 августа сообщило РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.