06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о смерти пациента после удаления миндалин в клинике на Дунайском

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке по факту смерти пациента после удаления миндалин в частной клинике на Дунайском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

20-летний молодой человек скончался вскоре после операции. Миндалины ему удалили 22 августа, а спустя шесть дней он пришел в клинику на осмотр. В процессе медицинских манипуляций пациент скончался. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точные причины его смерти.

Петербургские следователи начали процессуальную проверку по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности»).

На инцидент обратили внимание и в центральном аппарате Следственного комитета. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил подчиненным доложить о ходе проверки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.