Спортсмены из России взяли три медали в первый день соревнований на Паралимпийских играх в Париже. Все награды были завоеваны в плавании.

Петербуржец Владимир Даниленко стал серебряным призером в заплыве на дистанции в 100 метров на спине в классе S2. Также серебро взял Кирилл Пульвер – он пришел вторым в заплыве на дистанции на 200 метров вольным стилем в категории S5. Бронзу завоевала Валерия Шабалина в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем S14.

«В шаге от пьедестала почета остановилась самая юная участница игр из России Диана Кольцова (Омская область). Дмитрий Григорьев (г. Москва) на дистанции 50 м вольным стилем S10 финишировал шестым»,
– рассказали в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

Паралимпиада завершиться 8 сентября. К играм допущены 88 спортсменов из России. Они выступают на Играх в нейтральном статусе.