10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская биржа попросила ФАС обязать рыбаков отчитываться о ценах

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) обязать участников рыбного рынка передавать ФАС сведения о внебиржевых сделках по продаже лосося, минтая и других видов рыбы.

Федеральную антимонопольную службу просят расширить перечень товаров, по которым участники рынка обязаны предоставлять информацию о договорах, заключенных вне официальных торгов.  Сейчас в этот список входят, например, нефтепродукты, природный газ, минеральные удобрения, пшеница. Добавить в него предлагают семь рыбных позиций. Это минтай, треска, лососевые, сельдь, пикша, скумбрия и камбала, пишет РБК.

Так биржа рассчитывает сформировать индикатор рыночной цены рыбы. Предполагается, что это поспособствует более прозрачному ценообразованию на продукцию, а также предотвратит спекуляции. А россияне в случае принятия такой меры смогут приобретать рыбу по справедливому ценнику, считает биржа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.