05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин назначил главой Росжелдора Сахарова

У Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) сменился руководитель. Вместо Алексея Дружинина пост займет Александр Сахаров из РЖД. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Мишустин назначил главой Росжелдора Сахарова
Фото: скриншот распоряжения
«Назначить Сахарова Александра Геннадьевича руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта»,
– сказано в документе.

Дружинина освободили от должности по собственной просьбе. Пост главы Росжелдора он занимал с 28 января 2022 года.

Александр Сахаров родился в 1979 году в Казахстане. Окончил Уральский государственный университет путей сообщения по специальностям «Инженер путей сообщения по организации и управлению» и «Экономист-менеджер».

В 2011-2017 годах он работал в Южно-Уральской дирекции управления движением РЖД в Челябинске. А затем перешел в Центральную дирекцию управления движением РЖД в Москве. С 2021 года занимал должность заместителя начальника департамента управления бизнес-блоком «Железнодорожные перевозки и инфраструктура» РЖД. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.