17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский Красный Крест подключили к Авито

Внести пожертвование в Российский Красный Крест можно через отечественную платформу Авито. Благотворительная организация подключена к социальной механике «Знак добра». Любой желающий может помочь, направив от 100 рублей. «Знак добра» постепенно привлекает все больше партнеров, к программе присоединились 17 некоммерческих организаций.

После пожертвования пользователь получает социальный бейдж, который прикрепляется к объявлению. Так они становятся заметнее.

«Авито и Российский Красный Крест уже реализуют совместно несколько гуманитарных проектов, которые направлены на помощь людям, оказавшимся в зоне стихийных бедствий»,
отметил руководитель продукта ESG «Авито» Василий Лексин.

Например, была организована льготная доставка помощи пострадавшим от наводнения в Оренбургской области. В рамках благотворительной акции пользователи разместили более 6 тысяч объявлений.

Сегодня платформа и благотворительная организация направляют гуманитарную помощь жителям Липецкой, Брянской, Белгородской и Курской областей. Для этих целей используют уже знакомы многим хештег #яПомогаю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.