29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный житель Ленобласти с мобильного «заминировал» Александровскую колонну

Сотрудники Центра «Э» приехали в СНТ «Лес» в Гатчинском районе Ленобласти, чтобы наведаться в гости к лжеминеру.

Неизвестный, назвавший свое имя диспетчеру 112, вечером 30 августа сообщил по телефону, чтобы якобы заминировал Александровскую колонну. Полиция получила информацию и установила, что указанный мобильный номер использовался 60-летним безработным жителем массива Красица под Петербургом, стало известно Мойке78.

Через время к нему заглянули правоохранители. Они обнаружили мужчину пьяным. Злоумышленника увезли в отделение, где составили протокол о мелком хулиганстве и посадили в изолятор. Телефон забрали.

Тем временем в Петербурге проверяли Александровскую колонну и прилегающую к ней территорию. Взрывчатку не нашли, людей не эвакуировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.