03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Что известно о пропаже вертолета Ми-8 на Камчатке

Вертолет Ми-8 пропал на территории Камчатки. Экипаж после вылета перестал выходить на связь, а к назначенному времени воздушный борт не прибыл в пункт назначения.

Мойка78 рассказывает все, что известно к этому часу об инциденте с Ми-8. 

31 августа появилась информация о пропаже вертолета авиакомпании «Витязь-Аэро». Судно с пассажирами вылетело с площадки в районе вулкана Вачкажец в сторону села Николаевка. Путь составлял 25 км. Практически сразу после отправления Ми-8 пропал с радаров, передает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. 

Примерно в 7.15 мск экипаж вертолета должен был выйти на связь, но этого не произошло. Как сообщили в Росавиации, предварительно, на борту находилось 22 человека: три члена экипажа и 29 пассажиров. При этом экипаж не передавал информацию о имеющихся у Ми-8 неполадках.

К поискам вертолета был привлечен другой борт перевозчика «Витязь-Аэро», к отправке также был готов еще один Ми-8 МЧС России со спасателями. Однако, как рассказал в своем Telegram-канале глава Камчатского края Владимир Солодов, облет территории в месте пропажи борта результатов не дал.

Всему виной плохая погода, в районе аэропорта Николаевка рядом с вулканом Вачкажнец низкая видимость. Теперь поисками занимается наземная группировка спасателей. В настоящее время пропавший Ми-8 ищут преимущественно в долине реки Быстрая, указал губернатор. 
Что известно о пропаже вертолета Ми-8 на Камчатке
Фото: МЧС России
Что известно о пропаже вертолета Ми-8 на Камчатке
Фото: МЧС России

Поиски продолжатся и когда стемнеет, если погода не будет угрожать здоровью и жизни спасателей.

При этом погодный прогноз на 1 сентября обещает сильный дождь и ветер с порывами до 25 м/с на большей территории Камчатки, в том числе и в районе поисковых работ.

Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит проверку по уголовной статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.