14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция в пятницу шерстила мигрантов в кафе и столовых

Как предсказывала Мойка78, рейды по кафе и столовым, где часто заседают мигранты, скорее всего будут усилены.

Мы рассказывали про заведение на проспекте Просвещения, куда оперативники пришли в середине августа с проверкой по делу о конфликте со стрельбой между таксистами. Теперь полиция наведалась и в другие точки общепита.

Перед выходными правоохранители точечно посетили злачные места с мигрантским уклоном. Выбор пал на заведения, как-либо связанные с криминальными выходками иностранцев. Как правило, именно выходцы из стран ближнего зарубежья являются завсегдатаями таких точек общепита.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказывает об итогах рейда. Сначала полиция наведалась в кафе-столовую на улице Фучика. Оперативники узнали, что именно здесь регулярно заседают соотечественники тех таксистов, что устроили разборки на Комендантском.

Затем ближе к ночи полиция нагрянула в кафе на бульваре Красных Зорь. Тут неделю назад был еще один конфликт при участии приезжего из Средней Азии. Он получил ножевое ранение.

Другая проверка ждала кафе в Учебном переулке. Здесь местные жители жаловались на излишне шумное поведение посетителей.

В результате рейда с точечными проверками оперативники прошерстили документы порядка 100 иностранцев как из числа посетителей, так и персонала. Почти половина, как выяснилось, находились на территории страны в нарушение миграционного законодательства. Их доставили в отделы полиции и привлекли к ответственности.

Нашли правоохранители и нарушения в сфере ведения предпринимательской деятельности. Тут уже досталось владельцам заведений. В одном из кафе незаконно торговали кальянами, а бар продавал паленый алкоголь. В результате было изъято 120 бутылок спиртного в различных емкостях. Дальнейшим расследованием займется уже экономическая полиция.

В ГУ МВД добавили, что подобные проверки в местах компактного пребывания мигрантов полицейские будут проводить регулярно. Такие рейды — ответ на любые этнические криминальные проявления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.