17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С 1 сентября флаг России будет постоянно висеть на всех учебных заведениях

С 1 сентября российские флаги будут развиваться не на одних зданиях школ, как это было раньше, но и на детских садах, институтах, университетах и колледжах. Иначе говоря, на всех учебных заведениях страны.

Соответствующее решение еще в марте приняли в Госдуме. Депутаты полагают, что расширение такой практики поможет сформировать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости.

По прошлым нормам, государственный флаг должен быть на постоянной основе вывешен на зданиях школ, лицеев и гимназий. Или же установлен на их территориях. Однако для других образовательных организаций такой обязанности не предусматривалось, они могли вывешивать флаг по своему желанию.

С нового учебного года ситуация меняется. Изменения внесены в федеральный конституционный закон «О государственном флаге Российской Федерации».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.