17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три новых резидента ОЭЗ «Санкт-Петербург» вложат в проекты 24 млрд рублей

Три новых резидента войдут в Особую экономическую зону (ОЭЗ) «Санкт-Петербург». Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.

Три новых резидента ОЭЗ «Санкт-Петербург» вложат в проекты 24 млрд рублей
Фото: телеграм-канал вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова

Новые резиденты готовы инвестировать в проекты около 24 млрд рублей. В ОЭЗ планируют построить производство трубопроводной арматуры и электроприводов, завод высокотемпературных муфельных печей и алюмосиликатных микросфер, а также предприятие по выпуску фасадного остекления из гнутого и плоского архитектурного стекла.

Три новых резидента ОЭЗ «Санкт-Петербург» вложат в проекты 24 млрд рублей
Фото: телеграм-канал вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова
«Провели заседание Экспертного совета Особой экономической зоны «Санкт-Петербург», на котором одобрили к реализации новые инвестпроекты и корректировки проектов нескольких действующих резидентов. Общая сумма инвестиций составит около 50 млрд рублей»,
– сообщил Поляков.
Три новых резидента ОЭЗ «Санкт-Петербург» вложат в проекты 24 млрд рублей
Фото: телеграм-канал вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова

Он отметил, что инвесторы продолжают проявлять активный интерес к петербургской ОЭЗ, а это подтверждает привлекательность города для бизнеса. Поляков добавил, что резиденты Особой экономической зоны постоянно создают новые рабочие места.

Постоянный интерес к Особой экономической зоне со стороны инвесторов подтверждает растущую привлекательность нашего региона для бизнеса. Работающие здесь резиденты активно развивают свои проекты, создают новые рабочие места. А это не только укрепляет позиции нашей ОЭЗ, но и способствует развитию технологий и повышению конкурентоспособности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.