17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Личный водитель задушил женщину и требовал с ее брата 10 млн в Ленобласти

Жителя Кудрово заподозрили в похищении и убийстве женщины. Как стало известно Мойке78, за ее освобождение требовали крупную сумму денег.

Петербуржец 30 августа обратился в полицию. Он рассказал, что вечером 27 августа на Приозерском шоссе его 51-летнюю сестру похитил мужчина, который работает ее личным водителем. Вечером 29 августа на телефон заявителя поступил звонок: ему сообщил, что за освобождение родственницы нужно заплатить 10 млн рублей.

31 августа подозреваемого задержали. По данным полиции, вечером 27 августа во время конфликта он проволокой задушил женщину, спрятал ее тело в лесу, а личные вещи выбросил в реку Вуокса.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело об убийстве. Задержанного поместили в ИВС.

Ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом. Его судили за разбои и грабежи и несколько раз отправляли лечиться в психдиспансер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.