23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Возгорание на Московском НПЗ после падения дрона локализовали

Возгорание на Московском НПЗ удалось локализовать. Ранее пожар там возник из-за сбитого беспилотника.

По информации мэра столицы Сергея Собянина, угрозы для людей и работы завода нет. Об этом глава города написал в своем telegram-канале.

Как ранее утром сообщал Собянин, один из дронов, летевших на Москву, при падении после сбития повредил отдельно стоящее техническое помещение МНПЗ. Там началось возгорание.

На фоне атаки БПЛА на запасные аэродромы за ночь и утро 1 сентября также ушли 43 самолета, которые летели во Внуково, Домодедово и Жуковский. Еще более 70 рейсов были задержаны. С 9:05 воздушные гавани Москвы работают штатно.

Всего по данным Минобороны РФ, за прошедшую ночь силами ПВО были сбиты 158 украинских беспилотников. Больше всего БПЛА было уничтожено в Курской области – там перехватили 46 дронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.