21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Каменноостровском «Тойота» сбила 16-летнюю студентку

«Тойота» сбила 16-летнюю студентку колледжа на Каменноостровском проспекте. Как стало известно Мойке78, водителя штрафовали за нарушение ПДД с 2023 года 12 раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу сообщила, что авария произошла утром 31 августа. Иномарка, которой управляла 49-летняя женщина, сбила студентку, пересекающую дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Девушка пострадала, ее госпитализировали. Медики ее состояние оценили как средней степени тяжести.

По факту ДТП было вынесено определение по статье 12.24 ч. 1 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

По данным Мойки78, водитель оплатила все вынесенные ей за 2023-2024 годы штрафы.

Сейчас полиция Петроградского района проводит проверку обстоятельств происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.