11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Молния от мощной грозы в Ленобласти сожгла баню

Мощная грозa обрушилась на Ленобласть. Как стало известно Мойке78, после удара молнии в поселке Лужского района начался пожар.

Возгорание произошло утром 2 сентября в садоводстве Мшинская. Молния попала в баню, после чего строение вспыхнуло и полностью сгорело. Внутри в этот момент никого не было, никто из людей не пострадал. Вероятно, разряд электричества притянула металлическая печь.

Ранее синоптики предупреждали об опасных природных явлениях. В telegram-канале «Грозы в Санкт-Петербурге и области» утром 2 сентября писали об «электроактивной грозе», которая движется на регион.

Там также сообщали, что в некоторых районах Ленобласти объявили первую зону уровня погодной опасности из-за сильного порывистого ветра и риска торнадо.

Как рассказал в своем telegram-канале синоптик Александр Колесов, грозы прошлись и по Петербургу. Однако с 10 часов осадки отступили, дальше в городе будет сухо и тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.