20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, что в его семье свободно говорят на китайском

Президент России Владимир Путин сообщил, что некоторые члены его семьи свободно владеют китайским языком.

На открытом уроке «Разговор о важном» российский лидер заявил, что интерес к китайскому языку сейчас растет. Это связано с развитием бизнеса и большим количеством партнеров между двумя странами.

Путин сообщил, что маленькие члены его семьи тоже говорят на китайском языке. Президент добавил, что и в Китае растет интерес к русскому языку.

При этом лидер РФ призвал не забывать и про английский язык, который дал человечеству очень много с точки зрения объединения знаний и людей в области культуры.

2 сентября Путин провел открытый урок в школе №20 в Кызыле. Президент пообщался со учениками и ответил на их вопросы. В республику он приехал накануне официального визита в Монголию, где у него пройдут переговоры с президентом Ухнагийн Хурэлсухом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.