23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Виктор Бут думал запустить в продажу чайный гриб под своим именем

Освобожденный из тюрьмы США российский бизнесмен и политик Виктор Бут пока не планирует запускать производство товаров под своим брендом. Однако он думал запустить в продажу чайный гриб.

Алла Бут, жена Виктора Бута, объяснила, что они зарегистрировали имя и фамилию мужа как товарный знак, чтобы избежать путаницы с товарами, которые не имеют к Виктору Буту никакого отношения.

Алла Бут рассказала, что Виктор Бут намерен продавать безалкогольные напитки под своим именем. В частности, он думает о продаже комбучи — особого чайного гриба, который, как считается, полезен для здоровья.

«Все, что было заявлено на регистрацию, — все это на перспективу, как будет складываться ситуация. Был интерес выпускать именно комбучу. Пока это все в перспективе, пока только проходит регистрацию»,
— заявила жена Бута в беседе с «Газета.Ru».

Виктор Бут провел более 12 лет в тюрьме в США по обвинению в торговле оружием и поддержке терроризма. В 2022 году его освободили при обмене заключенными между Россией и США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.