Полицейские Петербурга задержали продавца несуществующих товаров
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк в телеграм-канале.
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в серии мошенничеств на интернет-площадках.
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк в телеграм-канале.
Согласно информации, предоставленной официальным представителем МВД Ириной Волк, злоумышленник и его сообщники с мая 2023 года начали размещать объявления о продаже электроинструментов по сниженным ценам. Клиент получал договор с реквизитами для оплаты по электронной почте после подтверждения покупки. После того как деньги были отправлены, продавец переставал выходить на связь и удалял переписку.
В результате оперативных действий полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого. У него были найдены мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, ноутбук и другие улики.
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк в телеграм-канале.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. В настоящее время злоумышленник находится под домашним арестом. В настоящее время ведется розыск соучастников этой схемы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.