20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два медика пострадали при жесткой посадке Ми-8 под Иркутском

Двое медработников получили травмы при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Судно перестало выходить на связь 3 сентября около 14:30 по местному времени (09:30 по Москве). Вертолет, направлявшийся в Орлик, пропал спустя 26 минут после вылета из Иркутска.

Позже пилоты вышли на связь и сообщили, что судно совершило жесткую посадку в восьми километрах от поселка Раздолье Усольского района. Вертолет выполнял санитарный рейс, на борту находились четыре члена экипажа и два медработника. Оба пассажира пострадали.

«Обстоятельства происшествия выясняются. На место происшествия вылетела поисково-спасательная группа. Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов»,
– говорится в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.