27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский бегун Костин взял золото Паралимпиады с рекордом

Российский бегун Александр Костин завоевал золотую медаль Паралимпиады-2024 в Париже на дистанции 1500 метров в категории Т13 (спортсмены с нарушением зрения). Он установил новый паралимпийский рекорд.

К финишу легкоатлет пришел с результатом в 3 минуты 44,43 секунды. Он обошел прежнего рекордсмена – Абдеррахима Жу из Туниса, который установил свой максимум (3.48,31) на Играх-2012 в Лондоне.

Серебряную медаль взял Руай Джебабли из Туниса (3.44,67). А бронзу завоевал еще один россиянин, Антон Кулятин. Он показал результат в 3 минуты 44,94 секунды.

Для Костина и Кулятина это уже вторые медали на Паралимпиаде в Париже. Ранее на дистанции в 5000 метров Костин взял серебро, а Кулятин – бронзу.

Всего спортсмены из России уже завоевали 33 медали. Среди них восемь золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. На Играх россияне выступают в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.