29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал двух швейцарцев, проникших в кабину машиниста метро на «Рыбацком»

Туристы из Швейцарии, взломавшие кабину машиниста метро в Петербурге, в сумме заплатят штраф в 40 тысяч рублей. Четырехгранный ключ у них отобрали.

Иностранцы решили устроить себе «экскурсию» по поезду вечером 25 августа на станции «Рыбацкое». В вагоне почти никого не было, и туристы решили пробраться в кабину машиниста. Ее они открыли четырехгранным ключом. Как позже поясняли полиции сами туристы, на поступок их толкнуло простое любопытство.

Путешественникам – 21 и 23 года. В отношении них было возбуждено дело об административном нарушении по части 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ («Умышленное нарушение требований в области транспортной безопасности»).

«Оба вину признали, просили суд о рассмотрении дел в их отсутствие. Суд назначил каждому штраф в 20 000 рублей с конфискацией ключа»,
– сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.