14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области на школы и зарплаты учителям потратили 140 млрд

Власти Мурманской области рассказали, что на сферу образования в регионе потрачено было 140 млрд рублей.

Такую сумму выделили с 2019 году. Деньги пошли на развитие, зарплаты, дополнительные выплаты, содержание учреждений и многое другое в сфере образования. Об этом пишет «ФедералПресс» со ссылкой на слова губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона также рассказал, что деньги потратили на капитальный ремонт 23 школ. Кроме того, в Североморске открыли новый лицей. Также в области продолжается строительство других учебных заведений, включая детские сады.

В школах региона на эти деньги устанавливают современные стеклопакеты, все работы завершат в этом году. В области также открыли центры олимпиадной подготовки и новые инженерные классы. Кроме того, в учебных заведениях появились 27 психолого-педагогических классов и 20 медицинских.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.