22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл проведет лекцию на Культурном форуме в Петербурге

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступит с лекцией на X Петербургском международном форуме объединенных культур.

Форум пройдет с 11 по 14 сентября. Как рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова, он будет посвящен теме «Культура XXI века: суверенитет или глобализм?».

В нулевой день форума, 11 сентября, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл проведет лекцию для участников. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщила Голикова, в этот же день пройдет форум министров культуры БРИКС.

Вице-премьер добавила, что мероприятие пройдет независимо от «модной повестки». Она отметила, что это площадка, на которой обсудят важные вопросы для народов, государств и сохранения их традиционных ценностей.

В деловую программу форума войдут дискуссии в рамках 10 тематических секций, на каждой из которых будет свой куратор. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.