13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Природоохранная прокуратура вернула берег реки Каменки в госсобственность

Берег реки Каменки, незаконно захваченный компанией ООО «СК «Каменка», снова стал государственной собственностью.

Как сообщает издание «Аргументы недели», природоохранная прокуратура провела проверку и обнаружила, что компания занимала территорию у реки в Приморском районе, площадь которой превышала 3,6 тысяч квадратных метров. Согласно информации, предоставленной прокуратурой, это было нарушением земельного и природоохранного законодательства.

Прокуратура обнаружила, что участок земли, который должен был служить для общего пользования и отдыха рядом с рекой, был незаконно передан в собственность частной компании ООО «СК «Каменка». Представители прокуратуры подчеркнули, что это нарушение прав граждан на доступ к природным зонам.

По информации прокуратуры, компания «СК «Каменка» исправила ситуацию и вернула государству 3,6 тысячи квадратных метров земли.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.