13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер правнук Федора Достоевского

На 80-м году жизни скончался правнук известного русского писателя Федора Достоевского — Дмитрий Андреевич Достоевский. Трагическую новость в социальных сетях сообщили его родственники.

В сообщении уточняется, что смерть настигла Достоевского 4 сентября. Родственники поблагодарили друзей и подписчиков почившего, а также поблагодарили их за то, что «вас у нашего дедушки было так много».

Причина смерти, а также дата и место прощания на данный момент не уточняются.

В открытом доступе имеется информация, что Дмитрий Достоевский родился в 1945 году и до пенсии трудился водителем трамвая на маршруте № 34, часть которого проходила по местам «Петербурга Достоевского». Дмитрий Достоевский проживал в квартире у станции метро «Кировский завод». После завершения работы занимался активным ведением социальных сетей. У него остались сын, внук и внучки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.