10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, когда жара в Петербурге может побить рекорд 1883 года

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что на следующей неделе может быть побит температурный рекорд с позапрошлого века.

По прогнозу синоптика Колесова, 8 и 9 сентября в Петербурге будет тепло — температура воздуха прогреется до +26 градусов. Кроме того, он предполагает, что 9 и 10 сентября будет установлен температурный рекорд, который можно будет сравнить с показателями, зафиксированными в 1883 году.

Синоптики сообщили, что количество облаков в регионе уменьшилось. Антициклон, который находится над Вологдой, способствует рассеиванию облаков. Поэтому в Петербурге 5 сентября ожидается снижение температуры на несколько градусов.

Колесов сообщил в своем телеграм-канале, что 4 сентября в Петербурге установилась рекордно высокая температура в +28,2 градуса. Как сообщала Мойка78, в этот день жители города проводили время на берегу водоёмов, наслаждаясь последними тёплыми летними деньками.

 

Синоптик пообещал, что следующие жаркие дни не побьют температурные рекорды, поскольку они не слишком высоки. 5 сентября в Петербурге была достигнута пиковая температура в +29,0 градусов, которая была установлена в 1968 году. 6 сентября рекорд составил +27,5 градусов, что было зафиксировано в 1967 году.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.