09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Труп подростка-инвалида вытащили спасатели из Финского залива 

На пляже на западе Петербурга днем 4 сентября заметили взволнованную женщину. Она потеряла своего сына.

Очевидцы набрали 112 и вызвали на помощь полицию. В разговоре с правоохранителями петербурженка рассказала, что прогуливалась по пляжу вместе с сыном-подростком.

У 17-летнего мальчика были особенности развития, стало известно Мойке78.

В какой-то момент подросток один зашел в воду, чтобы искупаться. Мать отвлеклась на несколько минут, потеряв сына из виду.

Труп юного петербуржца обнаружили спасатели в 10 метрах от берега. Тело направили в морг для установления причины смерти. Материалы для проверки ушли в следственный отдел Приморского района. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.