28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили поощрять магазины с «российской полкой»

В готовящемся в Госдуме законопроекте пропишут нормы о том, что магазины с «российской полкой» будут отмечаться особым знаком, а также получать преференции в социальной рекламе.

Об этом в интервью РИА Новости на ВЭФ рассказала первый зампред комитета Государственной думы по защите семьи Татьяна Буцкая. По ее словам, перед тем, как закон внесут, из него важно убрать все противоречия.

Депутаты предлагают поощрять магазины, реализующие у себя «российскую полку». На сегодняшний день в законопроекте уточняется, что магазины, которые будут предоставлять полки для российских производителей, будут отмечаться особым знаком и иметь преференции в социальной рекламе.

Буцкая отметила, что в стране с точки зрения продовольственных товаров уже «все неплохо», однако теперь предстоит научиться покупать российские непродовольственные товары.

«Мы пока в законе прописываем только непродовольственные товары»,
— пояснила парламентарий.

По ее мнению, переплачивая за иностранный бренд, россияне «помогают неприятелю».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.