16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Курортный район пришлось больше половины всех укусов клещей в Петербурге

В минувшую неделю в Петербурге зафиксировали 1148 случаев укусов клещей. Чаще всего вредители атакуют в Курортном районе – на него приходится больше половины всех обращений. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Большинство петербуржцев подцепили клещей за чертой города. На территории самого Петербурга за неделю с 29 августа по 4 сентября было отмечено 142 случая.

Лидером остается Курортный район. Там с укусами клещей в больницы обратились 64 человека. На втором месте Пушкинский район, где выявили 17 случаев. Также в тройке антирейтинга Петродворцовый район (15 случаев).

Еще 14 человек клещи укусили в Выборгском районе, девять – в Приморском и восемь – в Красносельском. Среди общего числа пострадавших от вредителей 215 детей.

Зафиксирован один случай заражения клещевым энцефалитом и 14 случаев клещевого боррелиоза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.