Сборная России по футболу обыграла команду Вьетнама в первом матче товарищеского турнира. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Игру россияне провели в гостях. Она прошла на стадионе «Ми Динь» в Ханое.

Счет открыла сборная России. На 28-й минуте ворота соперника поразил полузащитник Далер Кузяев.

Уже во втором тайме гол в свои же ворота забил защитник вьетнамцев Ван-Танх Ву. А на 77-й минуте отличился новичок российской сборной Тамерлан Мусаев. Финальное табло показало 3:0.

Кроме Мусаева, в национальной команде России 5 сентября дебютировали Валентин Пальцев, Евгений Латышонок и Дмитрий Воробьев.

Следующую встречу сборная России проведет в Ханое 7 сентября. Ей предстоит встретиться с командой Таиланда.

В феврале 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях. С тех пор сборная РФ по футболу сыграла 14 товарищеских матчей.