17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С главы комитета по строительству Креславского требуют больше 350 млн рублей

В банкротстве компании «Смитхелскеа» может появиться глава комитета по строительству Петербурга Игорь Креславский, а также члены его семьи и их компании. В рамках предстоящего дела чиновника могут привлечь к ответственности, как и близкие к нему компании, за причиненные убытки.

Представители «Смитхелскеа» подтвердили редакции Abn.Agency существование иска, где фигурируют Игорь и Нина Креславские, компании «БалтИнвестСтрой» и «Лентехстрой», а также предприниматель Андрей Аносов. Ранее петербургские чиновники не привлекались к ответственности из-за банкротства крупных подрядчиков, поэтому дело может стать резонансным и сформировать соответствующую судебную практику. Отметим, что иск пока не принят к рассмотрению.

Игорь и Нина Креславские являются соучредителями компании ООО «БалтИнвестСтрой», которая специализируется на строительстве медицинских учреждений в Северной столице. Доля Креславского находится в доверительном управлении. В рамках подрядов для «БалтИнвестСтроя», «Смитхелскеа» поставляла в петербургские больницы медицинское оборудование, но в последствии контракт с обществом был расторгнут и перешел компании «Медтехника» Андрея Аносова. Представителям «Смитхелскеа» удалось частично оспорить это решение в суде.

Суммарные убытки компания оценивает в 375 млн рублей. В настоящий момент «Смитхелскеа» проходит через процедуру банкротства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.