12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Колпино доверила мошеннику накопленные доллары, евро и рубли

Ранее задержанного за мошенничество жителя Ленобласти заподозрили в обмане еще одной пенсионерки на несколько тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 6 сентября в 11.40 в полицию Колпинского района обратилась 83-летняя пенсионерка, проживающая в Колпино. Она рассказала о том, что 22 августа с ней по телефону связался неизвестный, убедивший женщину в том, якобы преступники пытались завладеть ее средствами на банковских счетах и наличными.

Чтобы обезопасить свои накопления их необходимо передать курьеру для размещения на «безопасном» счете. Вскоре пожилая женщина действительно отдала неизвестному 75 тыс. рублей, 3 тыс. долларов и 1 тыс. евро. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

В процессе расследования был изобличен ранее задержанный по подозрению в совершении аналогичного преступления в Московском районе неработающий 26-летний житель Ленобласти.

Сейчас он продолжает находиться под арестом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.