14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелии Беломорканал возобновил работу после аварии

Первый теплоход прошел по Беломорско-Балтийскому каналу с момента аварии, из-за которой перемычка между шлюзами оказалась размыта.

Как в своем Telegram-канале рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, 7 сентября Беломорканал возобновил свою работу. По словам Парфенчикова, специалисты укрепили берега каналов с помощью современных технологий. Были приняты меры, позволяющие в будущем исключить подобные происшествия. Мониторинг также намерены продолжать.
«Восстановление безопасной навигации, безусловно, будет способствовать увеличению транспортного потока через канал»,
— отметил Артур Парфенчиков.

Движение по Беломорканалу закрыли 29 июля, когда в результате размытия перемычки между 10-м и 11-м шлюзами оказались затоплены поселок при шлюзе № 11 и СНТ «Балтийский». В инциденте не менее 10 пострадавших и трое погибших. В Сегежском районе объявляли режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.