08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умерла бывший детский омбудсмен Ленобласти Литвинова

После продолжительной болезни скончалась бывший уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинoва. Ей было 70 лет.

Она была первым детским омбудсменом в регионе и 13 лет помогала семьям с детьми и выстраивала систему защиты детства, занимая свой пост с 2010 по 2023 год. Об ее кончине сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

В 2006 году Тамаре Литвинoвой было присвоено почетное звание «Человек года» Северо-Запада России, ее имя также занесли в «Книгу Почета и Чести».

Соболезнования в связи с ее кончиной выразил и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он заявил, что благодаря работе омбудсмена многие детские судьбы удалось спасти, переменить к лучшему, направить по правильному жизненному пути.

Мария Львова-Белова отметила, что всегда могла положиться на коллегу, которая в сложных ситуациях всегда могла поддержать и дать мудрый совет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.