18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Еж в поисках еды остановил работу аэродрома в Германии

Появившийся на взлетно-посадочной полосе еж остановил работу небольшого аэродрома в городе Арнштадт в Германии. Самолет не взлетал в течение получаса.

Как пишут немецкие СМИ, еж старательно искал себе пропитание прямо на взлетно-посадочной полосе и не хотел освобождать место для самолета.

75-летний пилот сообщил, что из-за инцидента он вместе с коллегами не мог вылететь на легкомоторном воздушном судне на аэрофестиваль в Гессен. Самолет полностью был готов к полету, погодные условия также были благоприятными. Но старт все равно пришло отложить из-за ежа.

Только спустя полчаса пилоты и диспетчер смогли прогнать животное с полосы. Как отметил один из свидетелей, животное уходило крайне медленно и неохотно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.