15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Плавкран затонул во время шторма в Карском море

Плавучий кран затонул в Карском море в Красноярском крае из-за шторма. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По предварительной информации, 5 сентября в Енисейском заливе Карского моря недалеко от морского терминала «Чайка» во время шторма были повреждены два плавкрана «Азимут-16» и «СПК-25/58».

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта). Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

В результате происшествия один из кранов затонул, у другого был поврежден корпус, образовалась течь, которую уже устранили.

В ведомстве добавили, что разлива нефтепродуктов не допустили. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.