09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Больше 100 экспертиз назначили после крушения Ми-8 на Камчатке

После крушения вертолета Ми-8 на Камчатке назначено более 100 экспертиз. Также были изъяты технические устройства, носители и документы на воздушное судно.

Следователи-криминалисты дополнительно осмотрели место происшествия, наши и изъяли личные вещи погибших, была проведена процедура опознания тел, назначено более 100 судебных экспертиз. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Вертолет Ми-8 пропал 31 августа. Борт направился в поселок Николаевка Елизовского района, но перестал выходить на связь и в пункт назначения так и не прибыл.

На борту находилось 22 человека: 19 пассажиров и трое членов экипажа, все они погибли. Среди погибших был финансовый директор Российского футбольного союза Арсений Замятин и его супруга Полина.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.