15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил Рахмона с Днем независимости Таджикистана

Президент России Владимир Путин поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с 33-й годовщиной независимости республики.

Текст поздравления опубликовала пресс-служба Рахмона. В поздравлении Путин выразил уверенность в дальнейшем наращивании связей между Россией и Таджикистаном, так как это отвечает коренным интересам дружественных народов и идет в русле упрочнения безопасности и стабильности в Центральной Азии. 

По словам президента РФ, отношения между двумя государствами сейчас «развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества». Путин добавил, что Россия и Таджикистан плодотворно сотрудничают на разных направлениях, страны активно взаимодействуют в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС, ООН и других структур.

Президент России также пожелал здоровья и успехов Рахмону.

День независимости в Таджикистане отметят 9 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.