10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Узбекистан вернулись 14 детей, оставшихся в Петербурге без присмотра родителей

В Узбекистан смогли вернуться 14 детей — граждан республики, которые остались на территории Петербурга без присмотра родителей или опекунов.

Об этом сообщает агентство Dunyo со ссылкой на МИД Узбекистана. По информации ведомства, представители генерального консульства во взаимодействии с МВД и здравоохранения Узбекистана, а также ответственными сотрудниками петербургского учреждения временного ухода и попечительства над несовершеннолетними отправили на родину 14 детей.

Для возвращения домой несовершеннолетним были выданы соответствующие документы от генерального консульства.

Подавляющее большинство родителей этих детей ранее были депортированы из России за нарушения порядка пребывания в стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.